Remise récompense et AG 2017

2017-2018
News
Remise récompense et AG 2017

Publié il y a 5 mois par

Remise récompense et AG 2017

 

BILAN RESULTATS JUDO SAISON 2017

Saint-Didier Limonest

BENJAMINS

Masculins :

Manasinh RIBES :  Champion de région (-34kg)

Karen EGYAZARIAN :Vice champion du district ,vice champion du rhône ,5ème cht de région(-50kg)

Féminines :

Assia GUES : Championne du Rhône , championne de région (-36kg)

Marie MOLLICONE : Vice championne du rhône – 3ème cht de région(-44kg)

Lola VIDON BUTHION : Championne du Rhône , championne de région (-48kg)

MINIMES :

Féminines :

Gues Emna :Championne du Rhône , championne de région(-48kg)

Rousseau Lison : Championne de France ( -52kg)

Gues Saféine : Championne du Rhône , championne de région(-52kg)

Nawelle Azzouzi : Championne du Rhône, championne de région (-70kg)

Championne de région minimes par équipe Rhone Alpes Auvergne( 5ème année consécutive)

(Sarah Mosnier -44 , Emna Gues -48 Saféine Gues-52 Hinda Hamied -57 Nawelle Azzouzi +57 kg. )

Masculins :

Youcef  Kaddour 3eme cht de district

Mathis Delorme : Vice champion du district

Cyprien LANGUER : Champion du Rhône et de région par équipe(-50kg)

Félix GAREL : Champion du Rhône et de région par équipe(-60kg)

 

CADETS

Féminines :

Emmanuelle Jongh : Vice Championne du Rhône , 3ème cht de région

Tiphaine Cottet : Vice Championne du Rhône , 3ème cht de région

Angélique Gonzales : Vice Championne de région Rhône Alpes Auvergne , sélectionnée championnat de France(-70kg)

Marine Germain : Championne de région Rhône Alpes Auvergne , sélectionnée championnat de France(-70kg)

Amandine Germain : Championne de région Rhône Alpes Auvergne

, sélectionnée championnat de France(+70kg)3ème tournoi Label A de Limoges

 

Vice championne de région Rhône Alpes Auvergne , sélectionnée cht de France cadettes(2/3 Décembre 2017).

Masculins :

Pierre Chautard : 1er Championnat de région , sélectionné championnat de France(-50kg) , 3ème tournoi européen de Clermond

Antony Molliconne : 2ème  Championnat de région , sélectionné championnat de France(-60kg) , 2ème tournoi Label A de Limoges

Baptiste Languer : 2ème  Championnat de région , sélectionné championnat de France(-66kg)  , 3ème tournoi Label A de Limoges

Farouk Alane : 2ème  Championnat de région, sélectionné championnat de France(+90kg)  , 2ème tournoi Label A de Limoges

3ème Championnat de région par équipes et 7eme cht de France par equipe cadets (2/3 Décembre 2017).

Juniors séniors : 

Neige Bonnafet : Championne de région sénior, 7ème championnat de France Sénior 1ère Division(-48kg)

Carla Carron : Championne de région Junior et sénior

Sélectionnée championnat de France 1ère division junior et Sénior(-57kg)

Cécile Matthieu : Vice Championne de région junior et sénior , Sélectionnée championnat de France 1ère division junior et Sénior (-70kg)

Chloé Bru : Championne de région sénior, Sélectionnée championnat de France 1ère division Sénior , 3ème cht d’europe Universitaire (-78kg)

Championne de région par équipe junior et 7ème au championnat de France .

Vice championne de région sénior et sélectionnée au championnat de France

1 ère division sénior (5ème saison consécutive)

 

Nouvelle ceinture noire saison 2017 :

Bastien Gracia ,Tiphaine Cotte t, Farouk Alane , Thomas Mollicone ,  Baptiste Languer , Pierre Chautard ,Antony Mollicone.

 

Assemblée général 2017 : 

Election de Fabien RIBES ( président ) , Maxime VERCOLLIER(ex président) reste dans le CA du club .

Election de Mr EGYAZARIAN (vice président) 

Réélection de Mr CHAUTARD (trésorier)

Réélection de Mme LANGEVIN (Secrétaire)

 

Entrée dans le CA de Mr BERTHOLLE , de Mr LARDANCHET et de Mr PERRIN.


toute l'association

Photos associées

ASSEMBLEE GENERALE

Vidéos associées

Remise récompense 2017

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter