Tournoi de Fontaines (38) Juniors/Séniors
27 oct. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 27 oct. 2012
Juniors/Séniors : Morgane ROBERT 3ème -52kg Mathilde BURGAT 5ème -57kg Dzenana JUSIC 2ème -70kg Laura CHAPUIS 2ème -78kg
27 oct. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 27 oct. 2012
Juniors/Séniors : Morgane ROBERT 3ème -52kg Mathilde BURGAT 5ème -57kg Dzenana JUSIC 2ème -70kg Laura CHAPUIS 2ème -78kg
20 oct. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 20 oct. 2012
Noémie DRIVET-FORET 5ème
20 oct. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 20 oct. 2012
Poussins : Mathieu CERUTI : 2ème Louis DUPIN : 3ème Félix GAREL : 3ème Malo LAMICHE : 3ème Cyprien LANGUER : 2ème Thomas CADILLON : 3ème Alexandre CAVAILLON-PINOD : 2ème Erwan AMIRAULT : 4ème Benjamins : Farouk ALANE :...
14 oct. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 14 oct. 2012
Alice BUTHION 3ème Elise FOURNIER NC Alicia BLANCHET 9ème
08 sept. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 08 sept. 2012
Salle des Fêtes de 15h à 18h Renseignements et inscriptions 2012/2013
01 sept. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 01 sept. 2012
Cérémonie de remise des médailles aux sportifs méritants organisée par la municipalité de Limonest. Salle des Fêtes à 12 h (à la fin du Forum)
01 sept. 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 01 sept. 2012
Salle des Fêtes de 10h à 12h Renseignements et inscriptions 2012/2013
19 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le mardi 19 juin 2012
A l’occasion de la fin de saison, tous les judokas (en kimono) et leurs familles sont invités à venir assister à la remise des récompenses 2011/2012 qui se déroulera au Gymnase du Parc des Sports à Limonest mardi 19 juin à 18h30
16 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 16 juin 2012
2007 Louis Poizat 3ème Maxence Brigand 2ème 2006 Soën Champauzac 1er Jeanne Chandelle 1ère Raphael Crepier 2ème 2005 Mael Le Tallec 1er Bastien Cazal 2ème Noan Marlier 3ème Romain Chwastek 3ème
16 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 16 juin 2012
A rumilly(74)
16 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 16 juin 2012
A la maison du judo
10 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 10 juin 2012
A la maison du judo
03 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 03 juin 2012
sur sélection . lieu à définir
02 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 02 juin 2012
Camille CHAILLOUX 3ème Raphaël MARCEAU NC Les tableaux féminins :
02 juin 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 02 juin 2012
sur sélection . lieu à définir
26 mai 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 26 mai 2012
Morgane ROBERT 1ère (-57kg) Laura CHAPUIS 1ère (-70kg) Mathilde BURGAT HQ (Descente 1ère div.) Nos 3 représentantes sont qualifiées pour les Championnats de Région Rhône-Alpes le 10 juin prochain à Lyon.
26 mai 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 26 mai 2012
Julie NAKACHE 3ème (-57kg) Cassandre MARTIN NC (-40kg) Anaëlle BRAJON NC (-48kg) Marine RONJAT NC (-63kg)
26 mai 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 26 mai 2012
A la maison du judo
26 mai 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 26 mai 2012
A Meze (34) sur sélection
13 mai 2012
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 13 mai 2012
Poussins (2002/2003) : Matthieu JACQUELIN 1er Hugo CAZAL 2ème Matthieu CERUTI 2ème Paul-Henri MIGNERY 3ème Mini-Poussins (2004/2005) : Romain CHWASTEK 1er Eveil-Judo (2006/2007) : Priscilien VELAY 2ème