Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
Poussins :
Adrien AUDIARD 1er
Titouan BERTHOLLE 1er
Hugo CAZAL 1er
Matthieu CERUTI 1er
Mattéo COGNE 1er
Matthis DELORME 1er
Tom GAREL 1er
Titouan BOUILLON 2ème
Jean-Baptiste CAYER 2ème
Thomas GIRONA 2ème
Samuel GOUDET 2ème
Bastien...
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
-57 kg : Morgane ROBERT 3ème
-63 kg : Laura CHAPUIS 7ème
-70 kg : Dzenana JUSIC 1ère
-73 kg : Stéphane GAUTHERON NC
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
-48 kg : Margaux CHARMET 1ère
-52 kg : Julie LEFBVRE 1ère
-57 kg : Audrey HAUTIER 1ère
+70 kg : Camille CHAILLOUX 1ère
-55kg : Raphel MARCEAU 2ème
-60kg : Clovis LANGUER NC
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
Tounoi label B qui se déroulera a Tournon
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
Pour les enfants nés de 2004 à 1998 aux Gymnase des pompiers a la Duchère
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 06 nov. 2011
Circuit régional cadet aux gymnases des taillis à Corbas
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 30 oct. 2011
A la maison du judo
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 23 oct. 2011
Circuit régional cadet au gymnase Aristide Berges 38170 Seyssinet Pariset
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 22 oct. 2011
Juniors/Seniors :
Mathilde BURGAT (5ème)
Marine BAGUET (NC)
Stéphane GAUTHERON (3ème)
Laura CHAPUIS (3ème)
Dzenana JUSIC (3ème)
Cadets :
Margaux CHARMET (2ème)
Julie LEFEBVRE (3ème)
Raphaël MARCEAU (3ème)
Jaouen BOUILLON...
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 22 oct. 2011
Ouvert aux junior et aux séniors au gymnase Aristide Berges 38170 Seyssinet Pariset
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 15 oct. 2011
Morgane ROBERT 9ème en -57 kg
Publié le 16 janv. 2013
Le dimanche 09 oct. 2011
1ère Amel MAOUCHE (-44kg)
3ème Camille CHAILLOUX( -70 kg)
NC Raphael MARCEAU (-55kg) et Julie LEFEBVRE (-52kg)
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 03 sept. 2011
Samedi 3 septembre au gymnase de St Didier à partir de 15h00. Information et inscriptions des nouveaux licenciés.
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 03 sept. 2011
Samedi 3 septembre 2011 à la salle des fêtes de Limonest à partir de 14h00. Information et inscriptions des nouveaux licenciés.
Démonstration de judo vers 16h00.
Publié le 16 janv. 2013
Le mercredi 29 juin 2011
Concerne tous les licenciés à partir de la catégorie Poussins (enfants nés à partir de 2002). Remettre le coupon réponse distribué en cours avec le règlement pour inscription.
Publié le 16 janv. 2013
Le mardi 28 juin 2011
Mardi 28 juin 2011 au gymnase du Parc des Sports de Limonest à partir de 18h30, tous les judokas du club et leurs familles sont invités à participer à cette petite fête conviviale et au goûter qui suivra.
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 18 juin 2011
Le Judo Club tiendra le barbecue lors de cette manifestation organisée par la municipalité de St Didier. Vous êtes tous cordialement invités à venir y participer.
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 28 mai 2011
Julie NAKACHE (NC)
Raphaël MARCEAU (NC)
Publié le 16 janv. 2013
Le samedi 21 mai 2011
Tristan POLOME (1er en -55kg)
Martin CYMES (5ème en -34kg)
Nicolas BLANCHON (NC)
Paul HAUTIER (blessé)
Deysi GAL (NC)
Alexandra NAKACHE (NC)
Inès RINGUE (NC)
Publié le 16 janv. 2013
Le lundi 16 mai 2011
PRE-ECOLE :
1er
Thybalt Marschutz
2ème
Mattéo Langlois
3ème
William De Jaeghere
Julian Diaz
ECOLE DE JUDO :
2ème
Arthur Malafosse
Jean Baptiste Cayer
Nicolas Rémi
3ème
Mathis Delorme
Maxence Teixeira
Voir les évènements à venir